Christian Weber

+49 (0)761 5036157-21

christian.weber@avocos.de

Ihr Ansprechpartner für :

  • 3RD-Party BACnet-Integrationen
  • Sonderlösungen (OPC,ModBus, LCN-Anbindung etc.)

  • Gebäudeleittechnik Desigo CC


 

Harald Clauss

+49 (0)761 5036157-22

harald.clauss@avocos.de

  Ihr Ansprechpartner für :

  • SAIA Burgess Programmierung
  • Kalibierung und Qualifizierung
  • Gebäudeleittechnik Desigo Insight


 

Bert Reinert 

+49 (0)761 5036157-23

bert.reinert@avocos.de

 Ihr Ansprechpartner für :

  • Netzwerk und VPN-Technik
  • Energieerfassungssystem Acron von der Fa. Videc
  • Gebäudeleittechnik Desigo CC

 

 

 

 



 


Stefano Conti

+49 (0)761 5036157-25

stefano.conti@avocos.de

Ihr Ansprechpartner für :

  • KNX-EIB auf Basis von ETS5
  • Simatic S7  / TIA-Portal 

  • Gebäudeleittechnik Desigo Insight



 

Florian Schrempp

+49 (0)761 5036157-31

florian.schrempp@avocos.de

Ihr Ansprechpartner für :

  • KNX-EIB auf Basis von ETS5
  • Programmierung und Visualisierung

  • Gebäudeleittechnik Desigo CC


 


Armin Ganter

+49 (0)761 5036157-32

armin.ganter@avocos.de

Ihr Ansprechpartner für :

  • Wartung und Service
  • Störungsbeseitigung

  • Migration / Übernahme Visonik